Pokoje Gościnne Madzia, Poronin, Polonia
Bed & Breakfast a Poronin, Polonia

Pokoje Gościnne Madzia

Pokoje Gościnne Madzia si trova a Poronin, nella regione Piccola Polonia, a 7,6 km da Stazione Ferroviaria di Zakopane.

9,2Superbo · 216 recensioniPoronin, PoloniaA 1,2 km dal centro di Poronin
  • Fino a 8 persone
  • Parcheggio gratuito
  • WiFi gratuito di base (10 Mbps)
  • Colazione
01 / 08
Pokoje Gościnne Madzia, Poronin, Polonia – foto 3

Benvenuti

Pokoje Gościnne Madzia

Pokoje Gościnne Madzia si trova a Poronin, nella regione Piccola Polonia, a 7,6 km da Stazione Ferroviaria di Zakopane. Prevede il WiFi gratuito, un’area giochi per bambini, un giardino e un parcheggio privato gratuito.

In certi alloggi c’è anche un angolo cottura con frigorifero, microonde e piano cottura.

La struttura offre una terrazza e un barbecue, mentre nei dintorni potrete praticare lo sci.

Aqua Park Zakopane è a 8,2 km da questo bed and breakfast, mentre Parco Nazionale dei Monti Tatra si trova a 10 km di distanza.

  • Posizione fantastica: valutata dagli ospiti recenti con 9,2
  • Parcheggio privato gratuito disponibile sul posto
Check-in
Dalle 15:00 alle 22:00
Check-out
Dalle 07:00 alle 10:00

Accoglienza curata personalmente da Magdalena, Czesława

Sistemazioni

Camere e suite

10 tipologie di camere tra cui scegliere presso Pokoje Gościnne Madzia.

Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato

  • 2 letti singoli oppure 1 letto matrimoniale
  • Per 2 persone
  • 15 m²
  • Bagno privato

The twin room features a barbecue, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower. The twin room offers a flat-screen TV, soundproof walls, a wardrobe, an electric kettle as well as garden views.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +13 altri
Camera Tripla con Bagno Privato presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Tripla con Bagno Privato

  • 3 letti singoli oppure 2 letti singoli e 1 divano letto e 1 letto matrimoniale
  • Per 3 persone
  • 17 m²
  • Bagno privato

The triple room features a barbecue and parquet floors, as well as a private bathroom boasting a shower. The triple room offers soundproof walls, a wardrobe, an electric kettle, a flat-screen TV, as well as mountain views.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +13 altri
Camera Quadrupla con Bagno Privato presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Quadrupla con Bagno Privato

  • 2 letti singoli e 1 letto matrimoniale alla francese
  • Per 4 persone
  • 20 m²
  • Bagno privato

The quadruple room features a barbecue, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower. The quadruple room provides soundproof walls, a wardrobe, an electric kettle, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +13 altri

Appartamento con Vista Montagna

  • 1 letto matrimoniale alla francese, 3 letti singoli, 2 letti singoli
  • Per 7 persone
  • 80 m²
  • Bagno privato

This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the kitchenette. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +19 altri

Camera Familiare con Balcone

  • 5 letti singoli
  • Per 5 persone
  • 30 m²
  • Bagno privato

The family room features soundproof walls, a wardrobe, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 5 beds.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +13 altri
Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno

  • 1 letto matrimoniale alla francese
  • Per 2 persone
  • 8 m²
  • Bagno privato

Questa camera matrimoniale presenta pareti insonorizzate, un armadio, un balcone con vista sul giardino e 1 bagno privato con doccia. La sistemazione dispone di 1 letto.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • TV
  • +11 altri
Mostra tutte le 10 tipologie di camere
Camera Matrimoniale Budget presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Matrimoniale Budget

  • 1 letto matrimoniale alla francese
  • Per 2 persone
  • 9 m²
  • Bagno privato

The double room features a barbecue, a carpeted floor, as well as a private bathroom featuring a shower. The double room provides soundproof walls, a wardrobe, an electric kettle, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 1 bed.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • TV
  • +13 altri
Camera Quadrupla con Bagno Privato Esterno presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Quadrupla con Bagno Privato Esterno

  • 3 letti singoli e 1 letto matrimoniale alla francese
  • Per 5 persone
  • 25 m²
  • Bagno privato

The quadruple room provides soundproof walls, a wardrobe, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 4 beds.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • TV
  • +13 altri
Camera Matrimoniale Budget presso Pokoje Gościnne Madzia

Camera Matrimoniale Budget

  • 2 letti singoli
  • Per 2 persone
  • 9 m²
  • Bagno privato

The double room provides a barbecue, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower. The double room offers a flat-screen TV, soundproof walls, a wardrobe, an electric kettle as well as garden views. The unit offers 2 beds.

  • Bagno
  • Vasca o doccia
  • Parquet o pavimento in legno
  • Asciugamani
  • Biancheria da letto
  • Presa elettrica vicino al letto
  • +12 altri

Servizi

Tutto ciò di cui hai bisogno

Servizi pensati per un soggiorno comodo e senza pensieri.

  • Parcheggio gratuito
  • WiFi gratuito di base (10 Mbps)
  • Disponibilità di camere familiari
  • Sci
  • Camere non fumatori
  • Colazione

Tutti i servizi

Bagno

  • Bagno privato

Spazi all'aperto

  • Camino all'aperto
  • Barbecue
  • Terrazza
  • Giardino

Sci

  • Deposito sci

Attività

  • Noleggio biciclette(a pagamento)
  • Area giochi
  • Sci(Non sul posto)

Servizi di ristorazione

  • Buffet per bambini
  • Pasti per bambini
  • Possibilità di colazione in camera

Internet

WiFi gratuito di base 10 Mbps. Adatto per lo streaming e le videochiamate. Il test di velocità è stato eseguito dalla struttura.

Parcheggio

Parcheggio privato disponibile gratuitamente in loco senza prenotazione.

  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto

Altri servizi

  • Check-in e check-out privati
  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Servizio lavanderia(a pagamento)

Servizi di accoglienza

  • Fattura disponibile su richiesta

Intrattenimento e servizi per le famiglie

  • Area giochi all'aperto
  • Giochi da tavolo/puzzle

Protezione e sicurezza

  • Estintori
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Allarme antifumo

Servizi generali

  • Struttura interamente non fumatori
  • Riscaldamento
  • Disponibilità di camere familiari
  • Camere non fumatori

La tua vacanza ti aspetta

Sentiti a casa

Rilassati in tutto comfort e scopri la bellezza di Poronin.

Verifica disponibilità

Posizione

Come raggiungerci

Le coppie apprezzano molto la posizione: l'hanno valutata 9,5 per un viaggio a due.

Indirizzo

Tatrzańska 17 A, 34-520 Poronin, Polonia

Distanza

Poronin a 1,2 km

Check-in dalle 15:00 alle 22:00

Check-out dalle 07:00 alle 10:00

Nei dintorni

Cosa c'è in zona

  • Karczma1,1 km
  • Zespol Willi Stryjnia Podhalanska1,4 km
  • Zespół Willowy4,2 km
  • Parco nazionale dei Tatra6 km
  • Sala Zabaw dla Dzieci - Małpi Gaj6,9 km
  • Willa Pyszna7,1 km
  • Willa Góralka7,1 km
  • Willa Osobita7,2 km
  • Górski Ogród Botaniczny w Zakopanem im. Mariana Raciborskiego Polskiej Akademii Nauk7,2 km
  • Willa pod Jedlami7,6 km

Ristoranti e caffetterie

  • RistoranteKarczma Baca820 m
  • RistoranteU Teremulki1,1 km
  • RistoranteVivaldi1,3 km

Attrazioni principali

  • Museo Szymanowski8 km

Bellezze della natura

  • BoscoZajączyniec5,6 km
  • MonteMonte Gubałówka8 km
  • CascataSiklawica Waterfall9,7 km
  • CimaWielki Giewont (1895m)13 km

Mezzi pubblici

  • TrenoPoronin1,9 km
  • TrenoBiały Dunajec5,6 km

Aeroporti più vicini

  • Aeroporto di Poprad-Tatry60 km

Distanze stimate più brevi a piedi o in auto. Le distanze effettive possono variare.

Buono a sapersi

Regole della casa

Condizioni e informazioni pratiche per il tuo soggiorno presso Pokoje Gościnne Madzia.

Arrivo

Dalle 15:00 alle 22:00

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento di riconoscimento con foto e una carta di credito.

Dovrai comunicare in anticipo alla struttura il tuo orario di arrivo.

Partenza

Dalle 07:00 alle 10:00

Deposito cauzionale rimborsabile

È richiesto un deposito cauzionale di 200 zł all'arrivo. Dovrai pagarlo in contanti. Dovresti ricevere il rimborso al momento del check-out. Il deposito ti sarà rimborsato per intero in contanti dopo una verifica dello stato dell'alloggio.

Bambini e letti

Condizioni per i bambini

I bambini di tutte le età sono i benvenuti.

I bambini di 18 anni o più pagheranno quanto gli adulti presso questa struttura.

Condizioni per culle e letti aggiuntivi

In questa struttura non c'è disponibilità di culle e letti supplementari.

Nessuna età minima

Non è richiesta un'età minima per fare il check-in.

Animali

Animali non ammessi.

Gruppi

Alle prenotazioni di oltre 10 camere, la struttura potrebbe applicare differenti condizioni e supplementi.

Fumatori

Fumare non è consentito.

Feste

Non è permesso organizzare feste/eventi.

Ore di silenzio

I clienti devono rispettare il silenzio tra le 22:00 e le 07:00.

Lingue parlate

inglese, spagnolo, polacco e russo

Informazioni importanti

  • Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.
  • Siete pregati di comunicare in anticipo a Pokoje Gościnne Madzia l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.
  • La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.
  • La fascia oraria del silenzio è dalle 22:00 alle 07:00.
  • È richiesto un deposito cauzionale di 200 zł all'arrivo. Dovrai pagarlo in contanti. Dovresti ricevere il rimborso al momento del check-out. Il deposito ti sarà rimborsato per intero in contanti dopo una verifica dello stato dell'alloggio.
  • Se soggiorni insieme a dei bambini, ricorda che la struttura è legalmente obbligata a seguire gli standard per la protezione dei minori e a determinare la loro identità e il rapporto con l'adulto con cui soggiornano.

FAQ

Domande frequenti

Tutto ciò che potresti voler sapere sul soggiorno presso Pokoje Gościnne Madzia.

Che tipo di colazione viene servita presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Gli ospiti di Pokoje Gościnne Madzia possono gustare la colazione durante il soggiorno.

Che tipologie di camere posso prenotare presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Le tipologie di camere presso Pokoje Gościnne Madzia includono: Camera Doppia con Letti Singoli con Bagno Privato; Camera Tripla con Bagno Privato; Camera Quadrupla con Bagno Privato; Appartamento con Vista Montagna; Camera Familiare con Balcone; Camera Matrimoniale con Bagno Privato Esterno e altre 4.

Quanti ospiti può accogliere Pokoje Gościnne Madzia?+

La tipologia di camera più grande presso Pokoje Gościnne Madzia può ospitare fino a 8 persone.

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Check-in: Dalle 15:00 alle 22:00. Check-out: Dalle 07:00 alle 10:00.

È disponibile un parcheggio presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Parcheggio privato disponibile gratuitamente in loco senza prenotazione.

È disponibile il Wi-Fi presso Pokoje Gościnne Madzia?+

WiFi gratuito di base 10 Mbps. Adatto per lo streaming e le videochiamate. Il test di velocità è stato eseguito dalla struttura.

Gli animali domestici sono ammessi presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Animali non ammessi.

Quanto costa soggiornare presso Pokoje Gościnne Madzia?+

I prezzi presso Pokoje Gościnne Madzia variano in base alle date e alla camera scelta. Consulta l'annuncio qui sopra per le tariffe attuali.

C'è un ristorante presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Pokoje Gościnne Madzia non indica la presenza di un ristorante interno. Potresti trovare locali dove mangiare nelle vicinanze, a Poronin.

Quali servizi offre Pokoje Gościnne Madzia?+

Pokoje Gościnne Madzia offre parcheggio gratuito, terrazza, giardino e servizio di parcheggio e riconsegna auto.

Quanto dista Pokoje Gościnne Madzia dal centro di Poronin?+

Pokoje Gościnne Madzia si trova a 1,2 km da Poronin.

Quali lingue si parlano presso Pokoje Gościnne Madzia?+

Il personale di Pokoje Gościnne Madzia parla inglese, spagnolo, polacco e russo.

Recensioni degli ospiti

Cosa dicono i nostri ospiti

9,2

Basato su 216 recensioni

Staff
9,5 su 10
Servizi
8,9 su 10
Pulizia
9,3 su 10
Comfort
9,1 su 10
Rapporto qualità-prezzo
9,3 su 10
Posizione
9,2 su 10
WiFi gratuito
9,5 su 10

“Super satisfied with the choice made! 10 points out of 10 but I think it deserves 11! - Everything was perfect! Magda a very welcoming and kind host who gave us all the necessary information to have a few wonderful days of hiking. The room was very clean and with a gorgeous view of the mountains. The breakfast is something extraordinary - almost 80% of the products are natural and not industrially processed! A variety of local products of very good quality and abundance so that you don't know what to choose first! Smoked cheese and local cold cuts, salads, omelette and boiled eggs and much more. Enough parking spaces. For us it was a very pleasant surprise and we will definitely come back!”

L
LuminitaRomania
Coppia · maggio 2025

“Wrócimy ! - Pokoje czyste, schludne w stylu góralskim. Śniadania przepyszne. I przemiła Pani Magda ! Polecam”

R
RadosławPolonia
Coppia · settembre 2026

“Cudowny czas. Napewno wrócimy . Dziękujemy serdecznie”

M
MariuszRegno Unito
Famiglia · agosto 2026

“Pokoik czysty, toaleta, prysznic, cisza, spokój, miła pomocna obsługa, darmowy parking, idealne miejsce na odpoczynek po górskich wędrówkach. Do tego pyszne śniadanko, każdy coś dla siebie znajdzie. Czego chcieć wiecej.”

K
KamilPolonia
Viaggiatore singolo · agosto 2026

“Lokalizacja wszędzie blisko ,pokoje czyściutkie,Pani Madzia bardzo pomocna osoba pobyt suuper.Wrocimy”

M
MagdalenaPolonia
Viaggiatore singolo · agosto 2026

“Piękna okolica cicha blisko do Zakopanego i Gubałówki doskonała lokalizacja a przede wszystkim bardzo miła obsługa jedzenie pyszne i urozmaicone polecam wszystkim bardzo gorąco”

K
KuwikPolonia
Viaggiatore singolo · agosto 2026

“Very nice hosts who made us feel truly welcome from the moment we arrived. We booked the half-board option, which included a breakfast with plenty of choices and a served dinner every evening. Everything was delicious. Considering the price we paid, it was a perfect place to stay for three nights.”

L
LukášSlovacchia
Viaggiatore singolo · luglio 2026

“A budget-friendly guesthouse with nice extras but room for improvement.”

V
VytautasLituania
Famiglia · agosto 2025

Il tuo viaggio inizia qui

Inizia il tuo soggiorno

Vivi il fascino di Pokoje Gościnne Madzia. Assicurati la tariffa migliore e goditi un soggiorno indimenticabile.

Prenota ora

Miglior prezzo garantito